Cats Warriors: A time of hope

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Cats Warriors: A time of hope » Флэшбек » Ч-чего? О_о

Ч-чего? О_о

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время:
Луна назад
Описание места
Где-то в хвойном лесу.
Участники:
Синица и Кэролайн (Ядовитка)
Порядок постов
Кэролайн, Синица и так далее.
Закрытая/Открытая?
Открытая)

0

2

Маленький шаг для человека, большой шаг для человечества, - вещал телевизор забавным, мужским голосом. Кошечка, маленькая, полосатая уже поняла, что людей внутри нет. Она проверяла - стучала по аппарату Двуногих лапкой. А как он тогда работает? Это уже перестало интерисовать импульсивную кошечку.
Кэролайн сидела на диване, свернувшись клубочком. Иногда подергивала кончиками ушек - прислушивалась к окружающей среде.
К ней подсела ее новая хозяйка и... нагло спихнула.
- Вот это да, - чуть ли не поперхнулась от наглости Двуногой Кэролайн.
- Мяууу-у! - услышала Двуногая в этих словах.

Куда делся диван? Куда делась Двуногая? Почему котенок оказался в коробке из-под дисков в лесу? На эти вопросы не было ответов.
А полосатка сжалась где-то в глубине и часто-часто тряслась от страха мелкой дрожью. А как же не трястись, когда вокруг такая... Обстановка? Когда холодно, словно в штуке, которую ее Двуногие называли "холодильник"? Когда везде раздаются странные шорохи, и кажется, будто из темноты выпрыгнет страшный зверь и с яростным воем съест котишку? Когда кричат птицы, безусловно хищные и такие же свирепые, как тутошние звери?
Кэролайн даже не собиралась вылезать из своего картонного убежища, прикрываясь тем, что борта у коробки находятся слишком высоко и до них кошечка не достанет. Да и зачем приближать собственное убийство?
Эта кошечка не суецидник... И в ближайшие несколько дней собирается жить. Любой ценой.
"Вот сейчас меня спасут..."

Отредактировано Ядовитка (2013-08-27 10:39:08)

0

3

Синица не торопясь гуляла по лесу. Она уже успела умыться, прилизать шерстку и полакомиться вкусной полевкой, а поэтому от нечего делать решила просто побродить где-то. В обычное время кошка развлекала себя охотой, запасаясь едой на "черный день" или подслушиванием чужих разговоров, ошиваясь около границ племен или рядом с жилищами Двуногих. Особенно интересно было смотреть на странных Двуногих, сидя на заборе. Они говорили странные вещи, они выглядели странно и странно поступали. Все в них Синице казалось неестественным и злым. Ну и, конечно же, серая кошка любила поболтать со своими приятелями - такими же одиночками как она.
В данный же момент ничего интересного и занимательного на горизонте не виднелось, ведь еще утро - холодно, трава мокрая, а вдалеке туман, вероятно, что все ее объекты наблюдений сейчас спокойно спят - под деревом, в норе или в теплой подстилке. Но кое-кто еще не спал, ежась от страха, но об этом Синица пока еще не подозревала.
Шерсть ее уже была мокрая от росы, лапы холодные, но только домашний питомец может обращать внимание на такие пустяки, когда вокруг тебя целый лес, красивый и в то же время опасный. Прошло вот уже несколько часов, как кошка таким образом коротала время. Такое нелепое хождение по лесу происходила редко - просто сегодня Синица проснулась раньше обычного, а заснуть более не смогла. И так, вернемся силуэту серой "дамы". Одиночка быстро забралась на дерево и осмотрелась. Из нелепой палки на убежище Двуногих валил дым, а это значило, что они начали просыпаться. А когда просыпаются Двуногие, просыпаются и их питомцы, а с питомцами практически в одно время просыпаются ее приятели-одиночки. А что это значит? Это значит, что Синице пора навестить кого-нибудь и поболтать.
Но, к сожалению или к счастью, этому не суждено было сбыться, ибо взгляд молодой кошки уже пять минут как был прикован к непонятной коричневой штуковине, что стояла посреди леса. Быстро спрыгнув, она направилась к постороннему объекту, который, судя по всему, здесь оставили Двуногие. Подойдя вплотную к этой странной штуке, она увидела на ее дне котенка, свернувшегося в клубочек.
- Эй, - Синица осторожно дотронулась лапой до котенка. - Как ты тут оказался?

+1

4

Шорох. Еще один.
Кэролайн вздохнула - это все давило на психику. Сильно давило на психику, на нежную, детскую психику. Каждые десять секунд Кэролайн меняла положение, сама того не замечая. И каждые десять секунд казались полосатке вечностью.
- Эй, как ты тут оказался? - раздалось откуда-то сверху. Словно с неба.
"Неужели это смерть? Неужели у нее такой приятный голос?" - удивленно подумала кошечка внимая лапу... Не когтистую, а не опасную. И слушая мягкий, не враждебный голос.
-Я - Кэролайн, - котенок устремил взор вверх, - Ты - Смерть? Или мне чудится? Или ты кошка? Ты живешь с Двуногими? А я нет. Они, или не они... Кто-то отнес меня сюда. В этой коробке...
Ну, а мы-то думали, что ты в этой коробке прожила всю свою никчемную жизнь...

+1

5

- Нет, я не Смерть. Я, похоже, твоя новая мама, - Синица со вздохом окинула взглядом Кэролайн. Бедняжка была очень напугана, она вся дрожала. Кошка уже сталкивалась с тем, что кошек и собак Двуногие выбрасывали на улицу, как ненужный мусор, и, видимо, с ее новой спутницей случилось тоже самое. Кошка просто не могла оставить ее здесь умирать, да и понравилась Синице она сразу. - Меня зовут Синица, я живу в лесу. Пойдем со мной, я тебе накормлю. Пути назад нет, и, к сожалению, в теплый дом к Двуногим ты больше не вернешься. Если хочешь, то можешь жить со мной. Я научу тебя всему, что пожелаешь. Жизнь в лесу не так плоха, как кажется на первый взгляд. - И, не дожидаясь ответа, она схватила Кэролайн за загривок и понесла к своему убежищу - большой и уютной норе, которая раньше была барсучьей. Синица, даже в случае отказа котенка, не оставила бы его там - он бы либо умер с голода, либо был найден котами, которые не являются такими добрыми и приятными личностями, как Синица.
Кошка улыбалась, она была безмерно рада тому, что теперь рядом с ней будет жизнь комок энтузиазма и радости. Хорошо, что норка Синицы была рядом с коробкой, в которой она обнаружила Кэролайн - шла она где-то пять минут, и вот уже уложила котенка на уютную подстилку из мха и перьев, а сама вышла из норы и начала рыть землю поблизости, где была закопана дичь на "черный день", только, пожалуй, этот самый день выдался самым счастливым. Откопав две жирные полевки, она закапала остальное обратно и вернулась в норку, протянув одну полевку Кэролайн, а за другую принимаясь сама.

+2

6

Сегодня жизнь одно комка шерсти перевернулась, встряхнулась, попрыгала по хвосту этого же комка и... И не отвернулась от него, повернув свою мордочку к энергичной кошечке.
- Мама? - немного удивленно спросила Кэролайн, - Но я же... А у меня есть братья и сестры, раз ты моя мама?
Полосатка даже дрожать, словно осиновый лист перестала.
- Ты живешь в лесу? А там не опасно?! Но к Двуногим я не хочу - хозяйка, подруга моего паренька все время спихивала меня с дивана. Ты посмотри, какая я худышка, - где она худышка? Мех лоснится. Ребра не выпирают. Но приврать для словца - святое же.
- Ну ладно, - если бы кошечка было взрослой, то она миллион раз подумала бы. Не желает ли Синица зла? Не притворяется она "беленькой и пушстенькой"? Но Ядовитка - всего лишь наивный котенок.
И серая одиночка, новоиспеченная мама понесла котенка к норе. Увидев ее (нору) издали, Лайн уже представляла, как хорошо там будет ей жить.
Когда Синица протянула маленькой "игрушке Двуногих" полевку, Ядовитка отпрянула в отвращении.
-Фуу! - раньше она никогда не видела мышей... А эти мыши были выкопаны из земли! Двойное фу. А еще они наверняка были противными на вкус и холодными.
-Их точно можно есть? - вопрос сопровождался бурчанием живота. Все-таки, она не ела с утра. А солнце было уже высоко. Часов 11 наверное.
-А может вернемся за моей коробкой? В ней хорошо! Ты будешь класть в нее мышей и прочую дичь... - перевела тему кошечка, - Ну или я буду там жить!
Звучало как-то нагло. А котята они вообще, сами по себе, наглые и гадкие. И жестокие. И эгоисты. Но Ядовитка даже не подозревала о своей "темной стороне"...

+1

7

- Нет, милая, коробка нам не требуется. Поверь, это очень вкусно. Это - дичь, которую мы ловим сами, сами обеспечиваем себе жизнь и не ждем, когда Двуногие насыпят кроличьих какашек в миску, - хмыкнула Синица. - Это - пища здорового лесного кота, попробуй. Ты привыкнешь.
Не смотря на тон Кэролайн, Синица говорила спокойно и заботливо. Честно говоря, перспектива того, что котенок притащит в ее нору, ее дом некую "коробку" Двуногих, немного пугала ее. Кошка, тряхнув головой, продолжила свою поучительную лекцию:
- Я тоже была брошена в лесу еще в детстве, я была даже еще меньше, чем ты. Только меня бросили не Двуногие, а собственная мать. Кто-то помог мне, прокормил в самые трудные дни жизни, а потом отпустил обратно, и я, в таком возрасте как ты, была одна в огромном незнакомом лесу, училась сама охотиться и выживать. Этот лес стал мне домом, самым родным. Я научу тебя охоте, научу разным полезным трюкам, научу, как оставаться незаметной в любой ситуации. Знаешь, какой открывается вид, когда залезаешь на дерево? Дух захватывает! А когда я поймала свою первую дичь! О, осознание того, что я сама обеспечила себя едой зарядило меня отличным настроением на целую луну! Здесь нет правил, по крайней мере для одиночек. Делай, что хочешь, ходи, где хочешь, валяй дурака, сколько хочешь! Да, быть может у Двуногих в доме теплее, и подстилка немного мягче, но зато свое жилище я нашла сама, и то, на чем ты лежишь, сделала сама, и полевка, что лежит у тебя в лапах - моя добыча! Ничто не сравниться с осознанием того, что я могу сама позаботиться о себе, без вмешательства Двуногих, - Синица разошлась, она никогда не была так воодушевлена, рассказывала с трепетом и любовью к свободе, стараясь передать своей энтузиазм Кэролайн. - Попробуй эту полевку! Давай, откуси! Это настоящая еда, а не то, чем тебя кормили Двуногие. Посмотри, посмотри на меня - у меня не торчат ребра, но я и далеко не толстая - долгий бег и ежедневная охота сделали мое тело спортивным! Скоро ты будешь такой же! Сидя у Двуногих, ты была бы толстым котенком, который только и в состоянии доползти до миски с кроличьими какашками.
Синица приняла спокойный вид и четко, ясно и громко сказала:
- Так что никаких коробок.

Отредактировано Синица (2013-08-27 14:26:05)

+1

8

-Коробка не потребуется? Неужели?! - маленькая кошечка с удвилением посмотрела на свою "воспитательницу", -Лесные коты? А что за лесные коты? А что такое лес? Такие... Такая куча деревьев? Да? Да!? Неужели!
Уже сейчас маленькая котенушка обсыпала своей кучей вопросов, словно Листопад разбрасывается листьями. Ведь Ядовитке нужно знать все обо всем! Если "приемыш" чего-то не ведает, значит мир скоро поспешит обружиться на наши бренные головушки!
Совершенно внезапно кошечка начала засыпать, так как очень сильно устала, но малышка успела откусить маленький кусочек мышки, перед тем как полностью погрузится в сон.

+1

Вы здесь » Cats Warriors: A time of hope » Флэшбек » Ч-чего? О_о