Cats Warriors: A time of hope

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Cats Warriors: A time of hope » Флэшбек » Беда помогает найти собеседника...

Беда помогает найти собеседника...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время: Начало весны
Место: Река разлилась, а зимние холода всё ещё не решаются отступать. Парочка скользких камней - единственная переправа через грозные потоки. У неподготовленного кота при попадании в воду сразу сводит лапы. а ещё периодически дует северный ветер.
Участники: Ури, Тёмное Пламя
Порядок постов: Ури - Тёмное Пламя
Закрытый/открытый: закрытый

0

2

Эх, Ури... и куда тебя опять занесло? Только что эта прохвоста ушла от самого предводителя племени и опять она на их территории. Если увидят, явно прощения не будет. И так, рыжая одиночка передвигалась по лесу и как обычно думала куда пойти, ибо места для ночлега пока она не нашла. Ури была рядом с рекой и решила посмотреть на нее. Зачем? Да как обычно неприятностей на свою пятую точку искать, что собственно у нее хорошо выходит. Рыжая уже была у реки. Она зачем-то решила перебраться по камням на другую сторону и подошла к воде. Лишь пара камней отделяли ее от другой стороны. Надеюсь все будет гладко... - нет. Ничего не будет гладко. У этой кошки это просто нереально. И вот, оттолкувшись от земли, она плавно приземлилась на камень. Равновесие тут самое главное, ибо без него вообще никак. И тут, ее лапа соскользнула с камня. Ужасно. Она скреблась когтями по нему и когда ее левая задняя лапа дотронулась до воды, кошка резко перескочила на другой камень. Ей не перебраться. Почему? Вода стала чуть подниматься и до берега было чуть больше двух метров, а на такое расстояние она никогда не прыгала. -Вот черт! Дура я рыжая! - выругала себя Ури. Ну а что? Это же правда. Зачем туда надо было соваться? Оставалось лишь надеяться что хоть какой нибудь кот придет сюда и спасет ее.

+1

3

Кошка шла по берегу, равнодушно озираясь вокруг. Ей хотелось есть, ей ОЧЕНЬ хотелось есть. Но не писка, ни пощёлкивания, ни воркования – пустота.  «Если я один день не поём… Ведь ничего не случится?» - начинали проступать нотки отчаяния в мыслях Тёмной, но она тут же вспомнила о старейшинах и королевах племени, которым сейчас очень тяжело. «Возможно… с дичью получше у переправы,» - выбрала направление Пламя.
   Правда, добравшись до переправы, Тёмное Пламя увидела кое-что поинтереснее: рыжая кошечка, которая застряла посреди реки на камне. Полосатая быстро оценила кошку взглядом и пришла к выводу, что бедняге самостоятельно не выбраться – вода в реке холодная, а до ближайшего камня было бы трудно допрыгнуть даже Тёмной. «Но мне эта кошка незнакома… А вода холодная, течение сильные: неизвестно… выживу ли я сама,» - Пламя надеялась, что рыжая кошечка пока не заметила её, а то совесть будет годами мучить.
-Пламя, Пламя… - отчитала сама себя полосатая. Она  решила зайти в воду подальше от пострадавшей, чтобы не бороться с течением. Вода обожгла подушечки лап, но пока не спешила проникать под густую шерсть Пламени. Тёмная погребла в сторону рыжей кошечки, судорожно хватая ртом воздух, которого стало резко мало. Наверное, это длилось вечно. Тёмное Пламя слышала каждый удар своего сердца. Но камень с бедняжкой был уже близко. Полосатая вцепилась в него когтями и положила голову на свободное место, чтобы ненароком не столкнуть рыжую кошечку.
-Сейчас ты аккуратно слезаешь с камня с моей помощью, я хватаю тебя за шкирку. Главная твоя задача – набрать как можно больше воздуха и по возможности грести лапами, - на последнее Тёмная особо не надеялась, так как для неподготовленной кошки это сложно, - Готова?!- мяуканье Пламени прозвучало хрипло, она подняла глаза на рыжую кошечку.

+1

4

Все эти долгие ожидания в знак спасения наконец настали. Рыжая и не думала что кто нибудь придет сюда и предложит, а точнее кинется ее спасать, особенно совсем незнакомая кошка, да и к тому же племенная, но об этом говорить сейчас неуместно. Увидев же незнакомку, Ури стала смотреть что она делает и поразилась ее умением плавать. "Видимо она племенная... но почему кинулась мне на помощь?!" - эти мысли все торчали в голове у одиночки, но слова кошки заставили вернуться в реальность и выслушать что скажет незнакомка. Одиночка начала аккуратно спускаться с камня, но вода... она отталкивала кошку, однако ради спасения Ури пересилила себя и в мгновение ока была уже в воде. Как и сказала племенная, надо набрать воздух, что она и сделала. Рыжая начала колотить по воде лапами и поднимать морду кверху, дабы не утонуть. Теперь действия были лишь за незнакомкой, так как Ури продолжала грести лапами и надеяться что они обе выживут. За все то время что кошка провела рядом с ней, одиночка не сказала ни слова в ее адрес, так как была очень напугана тем, что происходит...
Как я и говорила: -Бестолочь ты Ури, а не кошка. Хотела приключений? Получила. Теперь как обычно влипла в черт знает какую ситуацию.

0

Вы здесь » Cats Warriors: A time of hope » Флэшбек » Беда помогает найти собеседника...